华图问知

华图问知 > 模考专区 > 宁夏 > 数量关系 >有一个女生去商店购买巧克力,棒棒糖,冰激凌,话梅糖...
ylzyn

有一个女生去商店购买巧克力,棒棒糖,冰激凌,话梅糖...

有一个女生去商店购买巧克力,棒棒糖,冰激凌,话梅糖四种小食品,她第一次选择了4根巧克力,11根棒棒糖,3支冰激凌,6袋话梅糖,售货员告诉她总共需要84元。她觉得买得太多了,所以从购物清单中去掉了2根巧克力,4根棒棒糖,1支冰激凌,4袋话梅糖,这时售货员告诉她还需要43元。请问,如果她和另外一个女生以平摊费用的方式合买4根巧克力,5根棒棒糖,1支冰激凌,10袋话梅糖,她需要花多少钱?(  )  A. 40  B. 56   C. 80  D. 28 令巧克力和棒棒糖价格为0,怎么就得出冰激凌和话梅的价格?

问题类别:模考专区问题状态: 待解决 地区:宁夏浏览3465次2013-05-14 23:34

条回答

草莓牛奶
积分2

这题有点难!

0评论 0支持

分享到:

2013-05-21 14:47

相关问题

一周话题更多>>

一周话题

“问知”平台最新推出《一周话题》精品栏目,小编每周会为大家整合最新的网络热点话题,提供更高质量的内容。让我们一起在这里交流沟通,在这里交友聊天,分享彼此的经验见解……[详细]

我来参与

来求知来分享,我来试试,我来参与,做贡献,赢奖品。

我去提问我来回答用户调查