华图问知

华图问知 > 模考专区 > 北京 > 判断推理 >甲、乙、丙三人推销各自的产品。这三样产品中,有一样...
sjzxyzhangqiao

甲、乙、丙三人推销各自的产品。这三样产品中,有一样...

甲、乙、丙三人推销各自的产品。这三样产品中,有一样是仿冒品,其余两样是真品。甲说:“我的产品是真品,乙的产品是仿冒品”;乙说:我的产品是真品,丙的产品是仿冒品;丙说:乙的产品是真品,甲的产品是仿冒品。已知甲、乙、丙三人中,有一位两句话都是真的,有一位一句真话、一句假话,还有一位两句都是假话。那么,推销仿冒品的是(  ) A.甲 B.乙 C.丙 D.不能确定 老师您好,为什么甲丙不是矛盾关系呢?

问题类别:模考专区问题状态: 已解决 地区:北京浏览3918次2013-01-31 22:17

条回答

刘小春
积分45678

亲爱的华图学员,您好!本题答案:A【解析】本题的题干信息真假不定,因此可以选择“代入排除法”,将选项代入题干进行检验。将A选项“甲的产品是仿冒品(意味着乙和丙的都是真品)”代入题干,发现甲的话全假,乙的话一真一假,丙的话全真,符合题干要求,那么本题的答案就是A.感谢您对华图教育问知系统的支持与关注!                                                         --北京分校  王晓丽

0评论 1支持

分享到:

2013-02-04 14:43

宝贝2013
积分51

A丙说真话推出甲说假话,乙前一句真后一句假。所以推出乙和丙是真品,甲是仿品,符合条件

0评论 1支持

分享到:

2013-02-01 10:58

相关问题

一周话题更多>>

一周话题

“问知”平台最新推出《一周话题》精品栏目,小编每周会为大家整合最新的网络热点话题,提供更高质量的内容。让我们一起在这里交流沟通,在这里交友聊天,分享彼此的经验见解……[详细]

我来参与

来求知来分享,我来试试,我来参与,做贡献,赢奖品。

我去提问我来回答用户调查