华图问知

华图问知 > 国家公务员 > 北京 > 数量关系 >#2013国考真题# 某种汉堡包每个成本4.5元,售价10.5元...
libing27

#2013国考真题# 某种汉堡包每个成本4.5元,售价10.5元...

某种汉堡包每个成本4.5元,售价10.5元,当天卖不完的汉堡包即不再出售。在过去十天里,餐厅每天都会准备200个汉堡包,其中有六天正好卖完,四天各剩余25个,问这十天该餐厅卖汉堡包共赚了多少元?A..10850 B.10950C.11050 D.11350

问题类别:国家公务员问题状态: 已解决 地区:北京浏览23421次2012-11-29 11:50

条回答

刘小春
积分45678

  亲爱的华图学员,您好!   本题答案B 【解析】本题为经济利润问题。利润=售价-成本。题目中总售价为10.5*(200*6+175*4)=19950,总成本为4.5*200*10=9000,因此利润为19950-9000=10950。   感谢您对华图问知系统的支持与关注!                                 --北京分校  张艳珍  

0评论 0支持

分享到:

2013-02-06 13:02

刘小春
积分45678

  亲爱的华图学员,您好!   本题答案B 【解析】本题为经济利润问题。利润=售价-成本。题目中总售价为10.5*(200*6+175*4)=19950,总成本为4.5*200*10=9000,因此利润为19950-9000=10950。   感谢您对华图问知系统的支持与关注!                                 --北京分校  张艳珍  

0评论 0支持

分享到:

2013-02-06 13:01

上海热线
积分26

B【解析】经济利润问题。总成本为4.5×200×10=9000元,总售价为10.5×200×6+10.5×4×175=19950元,故利润为10950元。总利润=6×(200×6+175×4)+(-4.5)×(25×4)=10950元。

0评论 0支持

分享到:

2012-11-29 13:12

相关问题

一周话题更多>>

一周话题

“问知”平台最新推出《一周话题》精品栏目,小编每周会为大家整合最新的网络热点话题,提供更高质量的内容。让我们一起在这里交流沟通,在这里交友聊天,分享彼此的经验见解……[详细]

我来参与

来求知来分享,我来试试,我来参与,做贡献,赢奖品。

我去提问我来回答用户调查