类别:省公务员
地区:山东
报考咨询 申论 行测 数量关系 判断推理 资料分析 言语理解 常识判断 公共基础 面试 其他
国家公务员 省公务员 事业单位 在职公务员 招警法检 农村信用社 大学生村官 军转干 政法干警 社会工作师
1回答
邹维丽 2013-07-12 09:55
行测各模块的具体分值是不公布的,但数量关系和资料分析分值会高些,做题时先做会做的即可,不用特别关注每题的分值
薛斌 2013-07-15 12:01
以加强论证类为例,从强度最强开始排列顺序:1.直接肯定论点(复述论点);2.搭桥(将论点与论据建立联系);3.肯定论据(复述原文前提)、补充支撑论点的论据。
邹维丽 2013-07-12 09:56
以前是会扣分的,但是近几年错了不得分,不倒扣分
xuzhongqi 2013-03-16 15:16
b
薛斌 2013-07-15 13:32
甲:搞读书演讲且知识竞赛→―搞文艺演出且专题展览;乙:―搞文艺演出且专题展览→搞读书演讲且知识竞赛;丙:―搞读书演讲且知识竞赛,已知三句话只有一句话为真,假如丙为真,通过逆否命题可知,甲乙也都为真,所以,丙为假,也就是甲乙里必有一真一假,假设甲为真,那么乙也为真,不成立,所以甲为假,通过甲为假可知:搞读书演讲、知识竞赛,也搞文艺演出和专题展览。因此选A。
薛斌 2013-07-15 14:12
建花园必须植树,是建花园---》植树,建花园是植树的充分条件
薛斌 2013-07-15 13:58
以下断定中只有一个是真:1.有人是广东人;2.有人不是广东人;3.主任不是广东人。1和2是下反对关系,其中至少有一真。所以,3为假,说明“主任是广东人”, 那这样就能推出1为真,那么2也就为假,2为假的话其矛盾命题为:所有人都是广东人。此题最终能推出: 所有人都是广东人。
zkz512 2013-03-12 17:23
选A,年均增长率=(453/305)^(1/4)-1=0.103950475
0回答
3回答
pizitiancai 2013-03-09 19:54
别当逻辑怪兽直接代入法 B
佳琪1111 2013-03-09 12:36
B、 直接用代入法。
花灬火 2013-03-09 10:13
看业务处的意见 派甲 就不派 乙 丙 然后对比人事处的 就可以直接派甲 但是不派 乙丙 也符合党办的 派一至两人
“问知”平台最新推出《一周话题》精品栏目,小编每周会为大家整合最新的网络热点话题,提供更高质量的内容。让我们一起在这里交流沟通,在这里交友聊天,分享彼此的经验见解……[详细]
兑换100元代金券
兑换50元代金券
兑换30元话费
来求知来分享,我来试试,我来参与,做贡献,赢奖品。