状态:已回答
类别:国家公务员
科目:判断推理
地区:广西
报考咨询 申论 行测 数量关系 判断推理 资料分析 言语理解 常识判断 公共基础 面试 其他
国家公务员 省公务员 事业单位 在职公务员 招警法检 农村信用社 大学生村官 军转干 政法干警 社会工作师
北京 广东 深圳 山东 青岛 江苏 辽宁 大连 江西 云南 浙江 安徽 芜湖 河南 河北 湖北 湖南 邵阳 山西 陕西 吉林 吉林市 广西 贵州 黑龙江 新疆 四川 天津 福建 厦门 海南 重庆 宁夏 甘肃 青海 西藏 内蒙古 呼伦贝尔 上海 不限 更多>
1回答2014-07-22 11:09
华图公考论坛 2014-07-23 10:35
你好,华图公考论坛:http://bbs.huatu.com/很高兴为你解答:你好,您所反馈的问题已提交给产品技术中心进行解决,如有问题可拨打客服电话400-678-1009快速解决,谢谢!
1回答2012-12-03 16:59
刘小春 2012-12-03 17:07
亲爱的华图学员,您好! 选C。本题考查对应关系。规避风险可以减少损失,加强锻炼可以避免肥胖。感谢您对问知系统的支持与关注!
2回答2012-11-02 09:18
zhhzsg 2012-11-21 12:07
我在书上找到答案了。应该选A。A项可根据分句(3)“大豆抗虫能力随二氧化碳增多而减弱”归纳概括:大豆产量会受到空气状况的影响。
htjy0876 2012-11-02 09:18
尊敬的学员: 您好, 可是这个实际上是个翻译推理,应用的是三段论,不是归纳推理。
3回答2012-11-02 09:18
zhhzsg 2012-11-21 11:31
选C。
纳兰梁2012 2012-11-03 15:54
D
htjy4330 2012-11-02 09:18
尊敬的学员: 您好, 风俗是特定社会文化区域内历代人们共同遵守的行为模式或规范。 习惯是积久养成的生活方式。今泛指一地方的风俗、社会习俗、道德传统等。 风俗和习惯是包含关系更合适一些。
358522770 2014-10-13 20:03
A→b型的题目如何辨别真假呢?
尊敬的学员: 您好,A 题干假设为“只有一人的意见与最后结果相符合”,亦即“三人中一人说真话,两人说假话”,属于典型的真话假话型试题。可首先将三人意见翻译推理如下:甲:搞读书演讲且知识竞赛→不搞文艺演出且专题展览;乙:不搞文艺演出且专题展览→搞读书演讲且知识竞赛;丙:不搞读书演讲且知识竞赛。已知三句话只有一句话为真,假如丙为真,那么甲、乙都为真,所以丙为假,即“搞读书演讲且知识竞赛”,则甲和乙必有一真一假。假设甲为真,则乙肯定为真;由题干可知,甲为假。由此可知,搞读书演讲且知识竞赛,同时也搞文艺演出且专题展览。故选A。 感谢您的支持,祝您学习愉快!
“问知”平台最新推出《一周话题》精品栏目,小编每周会为大家整合最新的网络热点话题,提供更高质量的内容。让我们一起在这里交流沟通,在这里交友聊天,分享彼此的经验见解……[详细]
兑换100元代金券
兑换50元代金券
兑换30元话费
来求知来分享,我来试试,我来参与,做贡献,赢奖品。