华图问知

华图问知 > 国家公务员 > 辽宁 > 判断推理 >全国城运会男子1000米比赛,大连、北京、南京各派了三...
这不是一切

全国城运会男子1000米比赛,大连、北京、南京各派了三...

全国城运会男子1000米比赛,大连、北京、南京各派了三名运动员参加。赛前四名体育爱好者在一起预测比赛结果。甲断言:“传统强队大连队训练很扎实,这次比赛的前三名非他们莫属。”乙则说:“后起之秀北京队或者南京队能够进前三名。”丙预测:“第一名如果不是大连队的,就是北京队的。”丁则坚持说:“今年与去年大不相同了,前三名大连队最多能占一席。”比赛结束后,发现四人中只有一人的预测是正确的。,以下哪项最可能是该比赛的结果?A.第一名大连队,第二名大连队,第三名大连队B.第一名大连队,第二名南京队,第三名北京队C.第一名北京队,第二名大连队,第三名南京队D.第一名南京队,第二名大连队,第三名大连队

问题类别:国家公务员问题状态: 已解决 地区:辽宁浏览2363次2012-11-07 18:09

条回答

htwx0742
积分48

尊敬的学员:     您好!一般课程的区别是不大的,但是师资方面网校更有优势一些。     感谢您的支持,祝您学习愉快!

0评论 0支持

分享到:

2013-04-08 09:14

李贺
积分2854

此题选D。此题属于真假推理题目,拿到题目首先找矛盾,然后看其余。可以看出甲和乙是矛盾的,矛盾必一真一假,因此丙和丁说的是假话。由丙说的假话可知第一名不是大连队也不是北京队,答案只有D符合。因此选择D 。

0评论 0支持

分享到:

2012-11-08 09:01

ht_9768621
积分3210

此题选D。此题属于真假推理题目,拿到题目首先找矛盾,然后看其余。可以看出甲和乙是矛盾的,矛盾必一真一假,因此丙和丁说的是假话。由丙说的假话可知第一名不是大连队也不是北京队,答案只有D符合。因此选择D 。同学更多问题咨询,可添加华图老师微信18842866004进行咨询,验证信息:备考方向-城市-名字

0评论 0支持

分享到:

2017-05-02 08:49

相关问题

一周话题更多>>

一周话题

“问知”平台最新推出《一周话题》精品栏目,小编每周会为大家整合最新的网络热点话题,提供更高质量的内容。让我们一起在这里交流沟通,在这里交友聊天,分享彼此的经验见解……[详细]

我来参与

来求知来分享,我来试试,我来参与,做贡献,赢奖品。

我去提问我来回答用户调查