华图问知

请问图形的空间重构题如果几个面都是中心对...

2回答

回答共2条

  • ht_3014767

    ht_3014767 2017-04-26 10:09

    相对面法,时针法,相邻边法。关于更多备考的问题可以添加我们老师的微信1789891899 进行咨询验证信息:备考方向-城市-姓名

  • 18842504513

    18842504513 2017-02-16 12:24

    你好同学,关于更多备考的问题可以添加我们老师的微信1789891899 进行咨询验证信息:备考方向-城市-姓名

两个外切的圆组成的图形是一个封闭的图形吗...

1回答

回答共1条

  • cuican9047

    cuican9047 2015-08-29 14:25

    是的,封闭图形是由n(n为正整数)条线段或弧组成的闭合图形,这个是个闭合图形

微魔块逻辑推理公式:B→(A→B)是怎么得出的...

1回答

回答共1条

  • 华图公考论坛

    华图公考论坛 2015-01-30 11:52

    A 题干假设为“只有一人的意见与最后结果相符合”,亦即“三人中一人说真话,两人说假话”,属于典型的真话假话型试题。可首先将三人意见翻译推理如下:甲:搞读书演讲且知识竞赛→不搞文艺演出且专题展览;乙:不搞文艺演出且专题展览→搞读书演讲且知识竞赛;丙:不搞读书演讲且知识竞赛。已知三句话只有一句话为真,假如丙为真,那么甲、乙都为真,所以丙为假,即“搞读书演讲且知识竞赛”,则甲和乙必有一真一假。假设甲为真,则乙肯定为真;由题干可知,甲为假。由此可知,搞读书演讲且知识竞赛,同时也搞文艺演出且专题展览。故选A。

判断推理,选择哪个,有什么规律?

1回答

回答共1条

  • 华图公考论坛

    华图公考论坛 2014-11-25 14:51

    比111大比323小的奇数就可以了,这个表示的规律就是依次增大的奇数没有其他的意思

该问题解析,要具体选项分析排除

1回答

回答共1条

  • 黄金勇

    黄金勇 2014-05-22 17:29

    翻译推理题。不讲官话套话→(无话可说或没有优越感),逆否等价就是(有话可说且有优越感)→讲官话套话,排除C和D;A项文中没有提到,无法推出来;B选项可以从“大多数老百姓反感官员讲官话套话”推出,所以选择B

判断推理中的翻译推理,想知道该题目的详解

1回答

回答共1条

  • 黄金勇

    黄金勇 2014-05-22 17:38

    此题的题干中有两个充分条件假言命题,而两个命题间前一个命题又是后一个命题的充分条件。即有“所有员工承诺”,就有“公司取消上下班打卡”。而当有了“取消打卡制度”,则就要有一套新的管理制度。那就是要是有“员工迟到”,就有“所有员工奖金全扣”。所以,这是一个连锁的充分条件关系,有前件,就一定有后件。现实情况是“有员工迟到”而“员工小刘仍拿到奖金”,说明后件不存在,则前件必然不存在,故第一个命题为假,也就是“公司没有取消打卡制度”,那么“并不是全部员工都在承诺书上签字了”。所以,正确选项是C。

判断推理题目内部辅导材料中的问题

1回答

回答共1条

  • 黄金勇

    黄金勇 2014-02-26 11:41

    你好,请把具体题目放上来。

吉林(甲卷)2007一道题对答案有疑问

2回答

回答共2条

  • fanlovejay

    fanlovejay 2014-02-25 16:26

    请问您这个题目怎么贴上来的?

  • 黄金勇

    黄金勇 2014-02-25 11:09

    A和D从样式上来看,差别很细微,几乎看不出来,只需要将A项旋转便可以得到D项。如果这样,A和D都是对的。但图形推理题一般为单选题,不可能出现两个选项都正确的情况,因此,这道题的选项很可能有问题。

图形重构类的一个题目  答案纠结选A还是B?...

1回答

回答共1条

  • 黄金勇

    黄金勇 2013-08-20 10:28

    选A,B项中的中间的横线太长了,故不对。

C项不对,应该是A项吧

1回答

回答共1条

  • 刁舒

    刁舒 2013-07-07 17:06

    C对的,A项错的,A项正面的左右两面颠倒了

一周话题更多>>

一周话题

“问知”平台最新推出《一周话题》精品栏目,小编每周会为大家整合最新的网络热点话题,提供更高质量的内容。让我们一起在这里交流沟通,在这里交友聊天,分享彼此的经验见解……[详细]

我来参与

来求知来分享,我来试试,我来参与,做贡献,赢奖品。

我去提问我来回答用户调查